Programm A-Z

'Elate me' Live

Freitag 18:00Uhr
Shamrock Bühne

Rock

Weiterlesen

'The Marginal Prophets' Live

Freitag 21:00Uhr
Shamrock Bühne

Irish Folk/Covers

Weiterlesen

'The Marginal Prophets' Live

Samstag 21:00Uhr
Shamrock Bühne

Irish Folk/Covers

Weiterlesen

2 unplugged

Freitag 20:30Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße

Gitarren Coversongs

Weiterlesen

Afro-Percussion zum Mitmachen mit Matthias Vallet

Samstag 17:30Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz

Plaza Latina

lateinamerikanische Musik, Percussion

Weiterlesen

AKROBATICA soziale Stadt Piusviertel

Samstag 12:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Alex Girlnouw

Samstag 11:00Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof
Weiterlesen

An Wii

Freitag 18:00Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof
Weiterlesen

Anthony Swede

Samstag 20:30Uhr
Bühne Zehenthof

Rockabilly

Weiterlesen

Bachata zum Mitmachen mit Simone & Markus

Samstag 19:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz

Plaza Latina

lateinamerikanische Musik, Bachata

 

Weiterlesen

Basement Perfoming Arts

Freitag 19:30Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Basement Perfoming Arts

Samstag 14:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Basement Perfoming Arts

Samstag 15:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Bauchtanz Gerolfing

Freitag 20:30Uhr
Bühne Zehenthof
Weiterlesen

Benny Benson

Samstag 17:00Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof
Weiterlesen

Best of Krugsperger & Krugsperger

Samstag 19:30Uhr
Bühne Zehenthof

Best of Krugsperger & Krugsperger

Kleinkunst

Weiterlesen

Blacklight Dancecrew

Samstag 15:30Uhr
Bühne Zehenthof
Weiterlesen

Bo(o)tschaften basteln mit Monika Verhees-Krämer

Samstag 15:00Uhr
Kunst- und Kreativprogramm
Weiterlesen

BONFIRE

Samstag 22:30Uhr
Gutsbräu Bühne am Rathausplatz

Rock

Weiterlesen

Bourbon-Street Street Jazzband

Freitag 19:00Uhr
Gutsbräu Bühne am Rathausplatz

Offizielle Eröffnung des Bürgerfestes durch Oberbürgermeister Dr. Lösl

Weiterlesen

Captain´s Bog

Samstag 23:00Uhr
Auto-Rott-Bühne am Kreuztor

Live Konzert von Captain´s-Bog

Pop / Soul / Funk - Cover

Weiterlesen

Cash and Carry On

Freitag 18:30Uhr
Bühne Zehenthof

Johnny Cash Country and more

Country

Weiterlesen

Cash and Carry On

Samstag 15:00Uhr
Bühne Theatervorplatz

Livemusik

Weiterlesen

Charly Böck & Sambapito

Samstag 16:00Uhr
TireSale.de Bühne Hohe Schule

Samba Percussion

Weiterlesen

Charly Böck & Sambapito

Samstag 18:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Samba Percussion

Weiterlesen

Charly Böck & Sambapito

Freitag 21:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Samba Percussion

Weiterlesen

Charly Böck & Sambapito

Freitag 22:30Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof

Samba Percussion

Weiterlesen

Colectivo Estimolo Flamenco Jazz

Freitag 21:00Uhr
Bühne Zehenthof

Flamenco Jazz

Weiterlesen

Colectivo Estimolo Flamenco Jazz

Samstag 19:30Uhr
Bühne Donaustraße

Flamenco Jazz

Weiterlesen

Confusion

Freitag 17:30Uhr
TireSale.de Bühne Hohe Schule

Pop, Funk, Disco

Weiterlesen

Confusion

Samstag 21:00Uhr
Bühne Donaustraße

Pop, Funk, Disko

Weiterlesen

Dance@79

Samstag 15:00Uhr
Bühne Zehenthof
Weiterlesen

Der Feinschmecker

Freitag 16:00Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof
Weiterlesen

Der Feinschmecker

Samstag 13:00Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof
Weiterlesen

Die Oberbayern

Samstag 18:00Uhr
Herrnbräu-Schneider-Bühne am Paradeplatz

„Stimmung auf dem Paradeplatz“

Oktoberfest und Party

Weiterlesen

Dieta, Alex Sayed, Julio

Samstag 12:00Uhr
Tagtraum Donaulände
Weiterlesen

Dj B-Kab & DJ Sanrito (Suxul)

Freitag 23:00Uhr
Suxul Open Air Stage
Weiterlesen

Dj Fizzdo & Dj Pyro (Funk, Disco, Hip Hop)

Freitag 17:00Uhr
DJ Area Theaterplatz Nord

Dj Area Theater Nord die 4.!!!

Weiterlesen

DJ Latino

Freitag 20:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz
Weiterlesen

DJ Latino

Freitag 22:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz
Weiterlesen

DJ Latino

Samstag 00:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz
Weiterlesen

DJ Latino

Samstag 20:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz
Weiterlesen

DJ Latino

Samstag 22:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz
Weiterlesen

DJ Latino

Samstag 00:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz
Weiterlesen

DJ Nine-T

Samstag 00:00Uhr
Herrnbräu-Schneider-Bühne am Paradeplatz

Die große Herrnbräu Aftershow-Party mit DJ Nine-T

Weiterlesen

DJ Superior (Derbe)

Freitag 20:30Uhr
Suxul Open Air Stage

Hip Hop, Rap & Trap

Weiterlesen

DJ Superior (Derbe)

Samstag 03:30Uhr
Suxul Open Air Stage

Hip Hop, Rap & Trap

Weiterlesen

Djazzdeban

Samstag 21:00Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof
Weiterlesen

Dorfmädls

Samstag 17:00Uhr
Bühne Zehenthof

Acoustic, Bayerisch, Folk

Weiterlesen

Drumschool Ingolstadt

Samstag 16:30Uhr
Bühne Zehenthof

Drumschool Ingolstadt: Schlagzeugunterricht für Einsteiger, Fortgeschrittene und Profis

Drumschool Ingolstadt bietet allen Interessenten ab einem...

Weiterlesen

Duo Einfach Riesig

Freitag 17:30Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Rallye zum Südpol-Straßentheater rund um knallroten Rennwagen

Straßentheater und Walk act

Weiterlesen

Duo Einfach Riesig

Freitag 19:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Rallye zum Südpol-Straßentheater rund um knallroten Rennwagen

Straßentheater und Walk act

Weiterlesen

Duo Einfach Riesig

Samstag 13:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Rallye zum Südpol-Straßentheater rund um knallroten Rennwagen

Straßentheater und Walk act

Weiterlesen

Duo Einfach Riesig

Samstag 15:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Rallye zum Südpol-Straßentheater rund um knallroten Rennwagen

Straßentheater und Walk act

Weiterlesen

Duo Einfach Riesig

Samstag 17:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Rallye zum Südpol-Straßentheater rund um knallroten Rennwagen

Straßentheater und Walk act

Weiterlesen

Duo Einfach Riesig

Samstag 19:30Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Rallye zum Südpol-Straßentheater rund um knallroten Rennwagen

Straßentheater und Walk act

Weiterlesen

Einradgruppe TSV Lenting

Freitag 14:00Uhr
Sport- und Aktivprogramm
Weiterlesen

Einradgruppe TSV Lenting

Freitag 14:45Uhr
Sport- und Aktivprogramm
Weiterlesen

Einradgruppe TSV Lenting

Freitag 15:30Uhr
Sport- und Aktivprogramm
Weiterlesen

Eintreffen der Vespa Fans Ingolstadt

Samstag 15:30Uhr
Bühne Theatervorplatz

14 Uhr Sammelpunkt (Krumenauerstrasse 38)

15 Uhr Abfahrt

Weiterlesen

Eltern-Kind-Tanz mit Beate Biskup

Samstag 14:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz

Plaza Latina

freier Tanz/ kreativer Tanz

Weiterlesen

Eltern-Kind-Tanz mit Beate Biskup

Samstag 15:30Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz

Plaza Latina

freier Tanz/ kreativer Tanz

Weiterlesen

Erhan Kesen–Katermukke, Meveilleux

Freitag 23:00Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof
Weiterlesen

Escape

Samstag 22:30Uhr
TireSale.de Bühne Hohe Schule

Wer jetzt noch sitzt der is hier falsch

Alternative Pop/Rock

Weiterlesen

Ettinger Musikhaus

Samstag 16:00Uhr
Bühne Zehenthof

Tanz & Musik

Weiterlesen

Fat Toni

Samstag 18:30Uhr
Auto-Rott-Bühne am Kreuztor

„Brand new family affairs“

Delta-Funk

Weiterlesen

Filinski3000 (Kurator)

Samstag 17:00Uhr
Suxul Open Air Stage

Disco & House

Weiterlesen

Filzen mit Carmen Wagner und Mosaik mit Caroline Jung

Freitag 16:00Uhr
Kunst- und Kreativprogramm
Weiterlesen

Flaming Fenix

Samstag 17:00Uhr
Auto-Rott-Bühne am Kreuztor

Alternative / Folk Rock

Weiterlesen

Folklore Oriental – Atelier für Tanz und Bewegung

Samstag 22:00Uhr
Bühne Zehenthof

Oriental Fantasy

Folklore Oriental

Weiterlesen

FREIRAUM THEATER

Samstag 14:00Uhr
Weiteres Programm

STELZENLÄUFER

Weiterlesen

Frühschoppen mit den Schanzer Musikanten

Samstag 09:00Uhr
Herrnbräu-Schneider-Bühne am Paradeplatz

Blasmusik im Herzen der Stadt

Traditionelle Blasmusik

Weiterlesen

Frühschoppen mit GG Bigband

Samstag 10:00Uhr
Gutsbräu Bühne am Rathausplatz

Die GG Bigband unter der Leitung von Wolfgang Riffelmacher und Bernhard Reitberger wird heuer Jahr stolze 30 Jahre alt. Generationen von Schülern...

Weiterlesen

Furchtbar Schee

Freitag 20:30Uhr
Herrnbräu-Schneider-Bühne am Paradeplatz

erfrischend kreative Akustikmusik auf hohem Niveau

Weiterlesen

Gorilla Rodeo

Samstag 20:30Uhr
Auto-Rott-Bühne am Kreuztor
Weiterlesen

Gorilla Rodeo

Freitag 22:30Uhr
TireSale.de Bühne Hohe Schule

Uptempo und unzähmbar!

Ska – Swing – Surf – Balkan – Country – Punk!

Weiterlesen

GProject Blues Band

Samstag 18:00Uhr
Bühne Donaustraße

Blues Rock

Weiterlesen

Gringo Bavaria

Freitag 20:00Uhr
Bühne Theatervorplatz

Livemusik

Weiterlesen

H.A.T.

Samstag 23:00Uhr
Bühne Theatervorplatz

Livemusik

Weiterlesen

Harry B. Cheese

Samstag 18:00Uhr
Bühne Theatervorplatz

Livemusik

Weiterlesen

Holzkrawatte (Krawanesia)

Freitag 18:00Uhr
Suxul Open Air Stage

Hip Hop, Funk & Soul

Weiterlesen

INAZUMA-DAIKO

Samstag 15:30Uhr
Gutsbräu Bühne am Rathausplatz

Japanisches Taiko Trommeln

Weiterlesen

Ingolstädter Nachtigallen

Samstag 13:30Uhr
Bühne Zehenthof

ALICE

Chor-Musical

Weiterlesen

Inspiracion Flamenca Ingolstadt

Samstag 20:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Iorizzo (Suxul)

Samstag 23:00Uhr
Suxul Open Air Stage
Weiterlesen

Irish Dance in Ingolstadt

Samstag 14:30Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße

Irish Dance bei der CELTICA Irish Dance Academy



Die CELTICA Irish Dance Academy ist die erste und einzige von der World Irish Dance Association...

Weiterlesen

IRXN

Freitag 23:00Uhr
Bühne Donaustraße

IRXN - Irgendwo und Irgendwann - Tour

Celtic Bavarian Folk-Rock

Weiterlesen

Isabel Casas y Nueva Vista

Samstag 21:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße

Cuban Night

Band - Latin Music

Weiterlesen

Italia Si – Tänze und Musik aus Süditalien

Samstag 12:00Uhr
Bühne Zehenthof

!! FÄLLT AUS WG. KRANKHEIT !!

Weiterlesen

Jammin July

Freitag 17:00Uhr
Bühne Theatervorplatz

Livemusik

Weiterlesen

Jazzfrühstück mit TUM Jazzband

Samstag 10:00Uhr
Bühne Theatervorplatz

Jazz aus München

Weiterlesen

Jona Ferris (Suxul)

Samstag 03:30Uhr
Suxul Open Air Stage
Weiterlesen

Jugendkultursommer

Samstag 13:00Uhr
Bühne Zehenthof

i-SPOT

Bewegungstheater mit 80 Jugendlichen im Jugendkultursommer

Weiterlesen

Jugendweltmusik

Samstag 14:30Uhr
Bühne Zehenthof

Fronte Stunde

Weltmusik und Tanz

Weiterlesen

Julio Sanchez Quiala y su Sabor Cubano

Freitag 21:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz

Plaza Latina

Latin Pop, Salsa & Karibik

Weiterlesen

Kapelle Petra

Samstag 20:30Uhr
Bühne Theatervorplatz

Livemusik

Weiterlesen

Kinderdisco

Samstag 14:30Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz
Weiterlesen

Kinderdisco

Samstag 16:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz
Weiterlesen

Kinderschminken

Samstag 13:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz

Kinderschminken

Weiterlesen

KIZZRock

Samstag 14:00Uhr
Herrnbräu-Schneider-Bühne am Paradeplatz

Ein richtiges Rockkonzert für Kinder

Rockmusik

Weiterlesen

Konstatin Kostov–Piano und Nevyan Lenkow Percussion

Samstag 19:00Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof
Weiterlesen

Kunst und Kulturbastei am Bürgerfest

Freitag 15:00Uhr
Kunst- und Kreativprogramm

An beiden Tagen wird es bunt am Donauufer. Die Jugendlichen der Kunst und Kultur Bastei „bemalen“ und „behäkeln“ den Weg zum Donauufer am Theater....

Weiterlesen

Kunst und Kulturbastei am Bürgerfest

Samstag 15:00Uhr
Kunst- und Kreativprogramm

An beiden Tagen wird es bunt am Donauufer. Die Jugendlichen der Kunst und Kulturbastei „bemalen“ und „behäkeln“ den Weg zum Donauufer am Theater....

Weiterlesen

Künstler an den Schulen: Identität

Samstag 14:00Uhr
Bühne Zehenthof

Ein Projekt von Künstler an die Schulen e.V. - gefördert durch: Kultur macht Stark

Rapmusik

Weiterlesen

Künstler an die Schulen e.V.

Freitag 15:00Uhr
Kunst- und Kreativprogramm

Kulturzeit

Kunst & Kultur (Märchen, Basteln, Gestalten, Sport)

Weiterlesen

Künstler an die Schulen e.V.

Samstag 15:00Uhr
Kunst- und Kreativprogramm

Kulturzeit

Kunst & Kultur (Märchen, Basteln, Gestalten, Sport)

Weiterlesen

Lauer Live + DJ Set (Robert Johnson)

Samstag 01:30Uhr
Suxul Open Air Stage

House

Weiterlesen

Leo Kukral

Samstag 18:30Uhr
Bühne Zehenthof

Livemusik

Weiterlesen

Lucia

Freitag 17:00Uhr
Bühne Zehenthof

Folk

Weiterlesen

Malvorführung mit Claudia Höpp

Samstag 16:30Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz

Plaza Latina

Malerei

Weiterlesen

Mama Miriama & Band

Samstag 16:30Uhr
Bühne Donaustraße

Worldmusic - MUC, USA, Gambia

Weiterlesen

Marcella (Artefakt)

Samstag 03:30Uhr
Suxul Open Air Stage
Weiterlesen

Märchen mit Ulrike Mommendey

Freitag 15:00Uhr
Kunst- und Kreativprogramm
Weiterlesen

Marki McFly (Yum Yum)

Freitag 23:00Uhr
Suxul Open Air Stage
Weiterlesen

Mic Jegor

Freitag 14:00Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof
Weiterlesen

Mic Jegor

Samstag 23:00Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof
Weiterlesen

Michal Zietara (Wilde Renate, Ptes)

Samstag 22:30Uhr
Suxul Open Air Stage

House & Techno

Weiterlesen

Mike Dee (Suxul)

Samstag 18:00Uhr
Suxul Open Air Stage

Disco & House

Weiterlesen

Mobiler Kletterturm

Freitag 17:00Uhr
Sport- und Aktivprogramm

Auf dem zugewiesenen Gelände bauen wir einen Kletterturm mit 8,5 Metern Höhe, einer Grundfläche von 2,5 mal 2,5 Metern und vier bekletterbaren Wänden...

Weiterlesen

Mobiler Kletterturm

Samstag 14:00Uhr
Sport- und Aktivprogramm

Auf dem zugewiesenen Gelände bauen wir einen Kletterturm mit 8,5 Metern Höhe, einer Grundfläche von 2,5 mal 2,5 Metern und vier bekletterbaren Wänden...

Weiterlesen

Mosaik mit Caroline Jung

Freitag 16:00Uhr
Kunst- und Kreativprogramm
Weiterlesen

Musik- und Tanzakademie Issakadze-Sauer-Lukashevich

Freitag 18:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Musik- und Tanzakademie Issakadze-Sauer-Lukashevich

Samstag 17:30Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

MUSIKUSS Partymusik ...let´s have fun

Freitag 21:00Uhr
Gutsbräu Bühne am Rathausplatz
Weiterlesen

N!s company

Freitag 17:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

N!s company

Samstag 11:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

N!s company

Samstag 13:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

N!s company

Samstag 16:30Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

N!s company

Samstag 19:30Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Ohrange

Freitag 19:00Uhr
Bühne Theatervorplatz

Livemusik

Weiterlesen

one4you

Freitag 17:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Taff Enough

Comedy-Artistik

Weiterlesen

one4you

Freitag 18:30Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Taff Enough

Comedy-Artistik

Weiterlesen

one4you

Freitag 20:30Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Taff Enough

Comedy-Artistik

Weiterlesen

one4you

Samstag 11:30Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Taff Enough

Comedy-Artistik

Weiterlesen

one4you

Samstag 13:30Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Taff Enough

Comedy-Artistik

Weiterlesen

one4you

Samstag 15:30Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Taff Enough

Comedy-Artistik

Weiterlesen

one4you

Samstag 17:30Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Taff Enough

Comedy-Artistik

Weiterlesen

one4you

Samstag 20:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Taff Enough

Comedy-Artistik

Weiterlesen

Oriental Dreams – Atelier für Tanz und Bewegung

Freitag 22:30Uhr
Bühne Zehenthof

Oriental Fantasy

Folklore Oriental

Weiterlesen

Pauli and the Komets

Donaustraße 19:00Uhr
Bühne Donaustraße

Acoustic

Weiterlesen

Percussion Jam Session

Freitag 17:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz
Weiterlesen

Pipe Band und Fiddler - Partnerstadt Kirkcaldy

Samstag 21:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße
Weiterlesen

Pipe Band und Fiddler - Partnerstadt Kirkcaldy

Freitag 18:00Uhr
Gutsbräu Bühne am Rathausplatz
Weiterlesen

Pipe Band und Fiddler - Partnerstadt Kirkcaldy

Samstag 15:00Uhr
Gutsbräu Bühne am Rathausplatz

Anlässlich des 55-jährigen Städteparterschaftsjubiläum wird eine Pipeband mit Fiddler aus Kirkcaldy (Schottland) vertreten sein.

Eine gute...

Weiterlesen

PoetVoice

Freitag 20:00Uhr
Weiteres Programm

Hieronymusgasse 1 (Innenhof der Moritzkirche- Zugang über Pfeifturm)


Weiterlesen

Rafaelito y su Tumbao’s Quinttet "PALMONTE"

Samstag 21:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz

Plaza Latina

Latin Pop, Salsa & Karibik

Weiterlesen

Rafaelito y su Tumbao’s Quinttet "PALMONTE"

Samstag 23:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz

Plaza Latina

Latin Pop, Salsa & Karibik

Weiterlesen

RasDashaN

Samstag 23:00Uhr
Bühne Donaustraße

Reggae, Ska, Weltmusik

Weiterlesen

Richter & Friends

Samstag 13:00Uhr
Bühne Theatervorplatz

Livemusik

Weiterlesen

Rock H.A.T.

Freitag 20:00Uhr
TireSale.de Bühne Hohe Schule

Party on! Auf der vielleicht geilsten Bühne des Bürgerfestes

Klassischer Rock sowie Pop-Songs rockig veredelt

Weiterlesen

Rolling Bowling

Samstag 19:00Uhr
Bühne Theatervorplatz

Livemusik

Weiterlesen

Rueda Animation Anfänger

Freitag 19:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz

In Kuba nennt man das Salsa-Tanzen auch „Casino“. Bei Rueda (span. „Rad“) de Casino tanzen die Tanzpaare in einem Kreis und die zu tanzenden Figuren...

Weiterlesen

Rythmische Sportgymnastik TV 1861 IN

Freitag 18:30Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Rythmische Sportgymnastik TV 1861 IN

Samstag 18:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Salsa Suelta zum Mitmachen

Freitag 17:30Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz

In unserer Mitmachaktion wollen wir von TIMBA CUBANA Sie auf spielerische Art und Weise für die kubanische Form der Salsa begeistern. Obwohl Salsa...

Weiterlesen

Saustoimusi

Freitag 17:30Uhr
Herrnbräu-Schneider-Bühne am Paradeplatz

Bayerisch/Stimmung/Cover

Weiterlesen

Schowi (Massive Töne)

Freitag 22:30Uhr
Suxul Open Air Stage

Hip Hop, House & Disco

Weiterlesen

Schowi (Massive Töne)

Samstag 01:30Uhr
Suxul Open Air Stage

Hip Hop, House & Disco

Weiterlesen

Secret aber fett!

Freitag 16:00Uhr
Tagtraum Donaulände
Weiterlesen

Shadow Dancer

Samstag 17:30Uhr
Gutsbräu Bühne am Rathausplatz

Mystery of Time

Showtanz

Weiterlesen

Show Rueda de Casino

Freitag 18:30Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz
Weiterlesen

Show Rueda de Casino

Samstag 20:30Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz
Weiterlesen

Slowenischer Kultur- und Bildungsverein Lastovka e.V.

Freitag 18:00Uhr
Weiteres Programm

Unterhaltungsmusik aus Slowenien

Weiterlesen

Slowenischer Kultur- und Bildungsverein Lastovka e.V.

Samstag 16:00Uhr
Weiteres Programm

Unterhaltungsmusik aus Slowenien

Weiterlesen

SNC Kollektiv (Egomachine, Suxul)

Samstag 21:00Uhr
Suxul Open Air Stage

Disco, House & Acid

Weiterlesen

SNC Kollektiv (Egomachine, Suxul)

Samstag 23:00Uhr
Suxul Open Air Stage

Disco, House & Acid

Weiterlesen

Snu:Men

Freitag 18:00Uhr
Bühne Theatervorplatz

Livemusik

Weiterlesen

Sons of Sounds

Samstag 22:00Uhr
Gutsbräu Bühne am Rathausplatz

Rock

Weiterlesen

Start ins Bürgerfest 2017 mit Live-Musik

Freitag 17:00Uhr
Gutsbräu Bühne am Rathausplatz
Weiterlesen

Stelzenperformance Freiraum Jugendtheater

Freitag 14:00Uhr
Kunst- und Kreativprogramm

Ganz im Kontrast zu unserer bunten Malerei zeigt sich die Hochstelzengruppe am Donauufer und am Theaterplatz. Die Performance wird in aufwendigen...

Weiterlesen

Stereosonix

Freitag 22:30Uhr
Herrnbräu-Schneider-Bühne am Paradeplatz

Eigenenkompositionen und Coversongs im Original und auf boarisch

Weiterlesen

Stromlos & Friends

Samstag 15:00Uhr
Auto-Rott-Bühne am Kreuztor

Jazz, Pop

Weiterlesen

Stromsparplan

Freitag 18:30Uhr
Auto-Rott-Bühne am Kreuztor

Alternative Folk aus Ingolstadt

Weiterlesen

Suppé

Freitag 20:00Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof
Weiterlesen

Suppé

Samstag 15:00Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof
Weiterlesen

Tanzgruppe "Karusell" Russischer Kulturverein. E.V.

Samstag 13:30Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Tanzschule watch us move (Hiphop / Videoclipdance)

Samstag 18:30Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Tanzsstudio Oriental AYUN

Freitag 16:30Uhr
TireSale.de Bühne Hohe Schule

Oriental Dance at its best

Orientalischer Tanz

Weiterlesen

Tanzsstudio Oriental AYUN

Freitag 19:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Tanzstudio Süd

Samstag 15:30Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Teakwondo Black Belt Center Ingolstadt

Freitag 17:30Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Teakwondo Black Belt Center Ingolstadt

Samstag 11:30Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Teakwondo Black Belt Center Ingolstadt

Samstag 12:30Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

Teakwondo Black Belt Center Ingolstadt

Samstag 19:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße
Weiterlesen

The Bonfire Family

Samstag 19:30Uhr
Gutsbräu Bühne am Rathausplatz

The Bonfire Family

...the Ballads of Bonfire.....and more!

Bonfire Gitarrist-Gründer-Produzent und Songschreiber Hans Ziller setzt zusammen mit seinen...

Weiterlesen

The Booze Bros.

Freitag 22:30Uhr

Musik (Cover-Rock)

Weiterlesen

The Booze Bros.

Samstag 20:00Uhr
TireSale.de Bühne Hohe Schule

Die wahrscheinlich bestaussehendste Coverband Bayerns

Weiterlesen

The Gunmen

Freitag 20:00Uhr
Auto-Rott-Bühne am Kreuztor

Blues/Rock-Konzert

Blues, Rock

Weiterlesen

The Trouble Shooters

Samstag 17:30Uhr
TireSale.de Bühne Hohe Schule

Das beste, der Samstag Abend an der TireSale.de Bühne Hohe Schule beginnt jetzt!

Soul

Weiterlesen

Tom Tayler & Dj Max Samilian (Disco, House)

Samstag 15:00Uhr
DJ Area Theaterplatz Nord

Dj Area Theater Nord die 4.!!!

Weiterlesen

Tourists in a Daydream

Freitag 21:00Uhr
Bühne Donaustraße

Ethno Funk

Weiterlesen

TUMULT 2017

Samstag 13:00Uhr
Bühne Zehenthof

TUMULT THEATER

Jugendkultur

Weiterlesen

Überraschungsschow

Freitag 22:00Uhr
1001 Nacht Zelt im Schlosshof
Weiterlesen

Upcycling-Objekte mit Reiner Hartweg

Samstag 16:00Uhr
Kunst- und Kreativprogramm
Weiterlesen

Voe (Egomachine)

Samstag 19:30Uhr
Suxul Open Air Stage

Disco, House & Acid

Weiterlesen

WildOnes

Freitag 23:00Uhr
Bühne Theatervorplatz

Livemusik

Weiterlesen

Ya Salam Dancers

Samstag 17:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße

Tanzstudio Ya Salam Dance-ING

Weiterlesen

Zauberer

Freitag 20:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Sven Catello Zauberkunst

Weiterlesen

Zauberer

Samstag 12:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Sven Catello Zauberkunst

Weiterlesen

Zauberer

Samstag 14:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Sven Catello Zauberkunst

Weiterlesen

Zauberer

Freitag 17:00Uhr
Tagtraum Donaulände

Sven Catello Zauberkunst

Weiterlesen

Zauberer

Freitag 18:30Uhr
Tagtraum Donaulände

Sven Catello Zauberkunst

Weiterlesen

Zauberer

Samstag 16:00Uhr
Tagtraum Donaulände

Sven Catello Zauberkunst

Weiterlesen

Zauberer

Samstag 17:00Uhr
Tagtraum Donaulände

Sven Catello Zauberkunst

Weiterlesen

Zauberer

Samstag 13:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz

Sven Catello Zauberkunst

Weiterlesen

Zauberer

Samstag 15:00Uhr
Plaza Latina am Carraraplatz

Sven Catello Zauberkunst

Weiterlesen

ZONTA CLUB Ingolstadt e.V.

Samstag 19:00Uhr
Weiteres Programm

Bauerngerätemuseum Ingolstadt/Hundszell

Zünftiger Hoagarten für den guten Zweck - Eintritt frei

Volksmusik

Weiterlesen

„Herzenstöne“

Freitag 19:30Uhr
Weiteres Programm

Innenhof des Kapuzinerklosters

„Tierisch vergnügt“

Schlager der 30-er Jahre, Filmmusik, Tango, Gedichte

Weiterlesen

„Svilen Kohac" Kinder-Jugendfolkloretanzgruppe

Samstag 16:00Uhr
Kulturbühne Ludwigstraße

Folkloretanz (Serbischer Kulturverein – Ingolstadt e.V.)

Weiterlesen


DACAPO Seifenblasenkünstler

Freitag 18:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Seifenblasen-Walkakts mit DACAPO

Artistik (Circus)

Weiterlesen


DACAPO Seifenblasenkünstler

Freitag 19:30Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Seifenblasen-Walkakts mit DACAPO

Artistik (Circus)

Weiterlesen


DACAPO Seifenblasenkünstler

Samstag 11:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Seifenblasen-Walkakts mit DACAPO

Artistik (Circus)

Weiterlesen


DACAPO Seifenblasenkünstler

Samstag 12:30Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Seifenblasen-Walkakts mit DACAPO

Artistik (Circus)

Weiterlesen


DACAPO Seifenblasenkünstler

Samstag 14:30Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Seifenblasen-Walkakts mit DACAPO

Artistik (Circus)

Weiterlesen


DACAPO Seifenblasenkünstler

Samstag 16:30Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Seifenblasen-Walkakts mit DACAPO

Artistik (Circus)

Weiterlesen


DACAPO Seifenblasenkünstler

Samstag 19:00Uhr
Kulturzeit Ludwigstraße

Seifenblasen-Walkakts mit DACAPO

Artistik (Circus)

Weiterlesen